Популярные виды карнизов для штор в 2020-м году, тренды 2021 года

15.01.2021

В дизайне интерьеров внешний вид оконного пространства имеет большое значение. Ведь с помощью штор и правильно подобранных для них карнизов можно подчеркнуть основной стиль оформления, расставить нужные акценты, создать определенную атмосферу в помещении. Каждый год модные тренды меняются.

Так, в 2020 году большой популярностью пользовались простые лаконичные модели карнизов для штор с багетом или без него, преимущественно светлых оттенков, выполненные из пластика или легкого алюминия. Металлические кованные карнизы в основном выбирали любители неизменной классики. Они выступали в роли отдельного элемента декора.

Какие карнизы будут актуальны в 2021 году?

В новом 2021 году тенденции минимализма будут по-прежнему превалировать над излишней вычурностью и сложными конструкциями. Конечно, если этого не требует стиль оформления. Поэтому карнизы для штор должны быть максимально простыми и удобными в использовании, а также почти не заметными в интерьере.

В связи с этим актуальными считаются следующие модели:

  • алюминиевые профильные карнизы – самый практичный и универсальный вариант, так как на них можно повесить любые шторы. Они могут быть однорядные или двухрядные. Профильный карниз легко впишется в современный интерьер будь это дом, квартира или офис;
  • шинные пластиковые модели – быстро монтируются, удобны в использовании и доступны по цене;
  • гибкие карнизы для оконных проемов нестандартной формы;
  • металлические трековые карнизы современного типа с кованными наконечниками – идеальное решение для тех, кто любит классику – удобные и надежные в эксплуатации, украсят интерьер и подчеркнут его оригинальность;
  • мини-карнизы кафе – еще один модный тренд, который все больше и больше завоевывает поклонников благодаря необычному внешнему виду. Они легко монтируются на верхнюю часть оконной рамы либо на любой другой высоте, стоят относительно недорого и позволяют экономить на покупке штор. Такой тип карниза подойдет для кухни, веранды в частном доме, оформления кафе, ресторанов, загородных коттеджей, дач.

Как правильно выбрать карниз для штор?

Перед тем, как оформить оконный проем, необходимо заранее определить конечный вариант дизайна помещения, выбрать цветовую гамму и тип ткани для штор. В зависимости от этого подбирают и карниз. В небольших комнатах лучше всего смотрятся легкие занавеси на простых профильных или шинных моделях. Что касается больших и просторных помещений здесь допустимо использование объемных и тяжелых штор, которые чаще всего вешают на металлические трековые карнизы, как самые надежные.

Модные цвета карнизов 2021 года

При выборе карнизов для штор эксперты рекомендуют руководствоваться желанием создать в помещении атмосферу легкости, спокойствия и естественности. Цветовая гамма зависит, прежде всего, от того, какого эффекта хотелось бы добиться в дизайне интерьера:

  • создать гармоничную обстановку в помещении – тогда лучше выбрать карниз в тон штор, обоев или потолка;
  • сделать яркий акцент – лучшее решение - поиграть на контрастах (черный карниз в сочетании со светлыми шторами, стенами и потолком или наоборот).

Популярными остаются модели с покрытием под металл или дерево, а также универсального белого, черного, коричневого цветов. В этом сезоне в моду вошли также карнизы бежевого, шоколадного, теплого коричневого, сиреневого, глубокого и насыщенного красно-розового, бледно-кораллового оттенков. В нашем магазине вы найдете самый большой выбор модных карнизов для штор на любой вкус, кошелек и цвет.

Почему вам стоит довериться нам?

Мы предлагаем своим клиентам выгодные условия сотрудничества:

  • удобные формы оплаты;
  • модные коллекции и актуальные модели;
  • скидки, акции, распродажи;
  • помощь при выборе;
  • быстрая доставка в любой регион страны.

Обращайтесь к нам в любое время, и мы с радостью подберем для вас идеальный карниз для штор!



Возврат к списку