Популярные виды рулонных штор в 2020-м году, тренды 2021 года

16.01.2021

Ведущие дизайнеры сходятся во мнении по поводу актуальности оттенков в 2021 году и признают модными цветами все направления, которые способствуют созданию безмятежной, спокойной и естественной обстановки в интерьере. Как и в прошлом году, доминантными считаются универсальные светлые оттенки и их гармоничное сочетание.

Нередко именно на шторах дизайнеры акцентируют внимание, создавая уникальные проекты. Специалисты умело обыгрывают тандем конструкции, фактуры, стиля и цветовой гаммы. Рулонные шторы - отличный вариант, который гармонирует с различными стилями оформления помещений. Пастельные тона полотен могут подчеркнуть аристократичность и сдержанный стиль интерьера. Яркие акценты оформления окон, напротив, привлекают внимание на себя (их можно сочетать с такими же эффектными расцветками мягкой мебели или подушек на диване, в комплекте с классическими тканевыми гардинами на карнизах, с коврами и другим напольным покрытием).

Оттенки актуальные в 2021 году

  • Нежный белый, например, рольштора "Лайт Белая". Удобная и простая в эксплуатации система всегда пользовалась спросом на этом сегменте рынка, поскольку подходит под любой дизайн: от классики до современных направлений. Преимущества: простота очистки за счёт уникальной грязеотталкивающей пропитки, стойкость к ультрафиолету, компактность, скорость монтажа, долговечность.
  • Кремовый – рулонная штора "Саванна Бежевая" с полотном блэкаут. Эта модель сразу же стала востребованной среди потребителей, так как смотрится легко, не загромождает пространство и великолепно затеняет комнату. Плюсы: наличие пылеотталкивающего состава, долгий эксплуатационный период, эффективное затемнение помещений, практичность в сочетании с низкой стоимостью.
  • Коричневый – приятный оттенок рольштор блэкаут "Симпл Шоколадная". Идеальный вариант для спальни, защитит от солнечных лучей даже в самый ясный день. Достоинства: простой монтаж, практичность, стильный внешний вид, долговечность использования.
  • Бледно-розовый, например, рулонная штора под лён День-Ночь "Грация Бледно-розовый лён". В данной системе светозащиты элегантно сочетается шик и практичность. Пользователь без труда регулирует степень освещённости благодаря чередованию прозрачных и непрозрачных вставок по горизонтали. Преимущества: удобство эксплуатации, долгий срок службы, красота в сочетании с функциональностью, вариативность выбора размеров.

Также востребована продукция другой цветовой гаммы: серого, оливкового, графитового, бронзового, сиреневого, песочного оттенков.

Минимализм набирает обороты

Разработчики рулонных штор отказываются от сложных конструкций, помпезности и в новом сезоне приветствуют тенденцию к минимализму. Выбор в пользу лаконичности вместо множества рюшек, декора и драпировок.

Сейчас в тренде будут рольшторы:

  • в закрытом коробе – система, в которой полотно после сворачивания "прячется" в специальный короб;
  • с направляющими – струнными или пластиковыми боковыми элементами, которые обеспечивают плотное прилегание к раме окна. Преимущества этой модели рулонных штор заключаются в удобном управлении, устойчивости к провисанию и сквознякам, идеальном затемнении, компактности и надежности конструкции.

В 2021-м году актуальны будут все модели рольштор светлого тона, отличающиеся функциональностью, практичностью. Это продукция с пылеотталкивающей пропиткой, моющаяся, выполняющая максимум функций.


Возврат к списку